15:28
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирская область получит 4,5 млрд рублей на строительство четвертого моста
Новосибирская область получи...
Подписка на рассылку

Новосибирская область получит 4,5 млрд рублей на строительство четвертого моста

29 июня 2022
3135
1 мин.
1
Новосибирская область получит 4,5 млрд рублей на строительство четвертого моста

Новосибирская область получит из федерального центра 4,5 млрд рублей на строительство четвертого моста. Распоряжение о выделении средств подписал Михаил Мишустин, занимающий пост премьер-министра России.

Строительство Центрального моста растянется на несколько лет. В связи с этим расходы на проект заложены в бюджет траншами. В следующем году в рамках концессионного соглашения региону перечислят почти 2,7 млрд рублей. Еще спустя год размер транзакции составит 1,9 млрд рублей. Благодаря внебюджетным источникам финансирования на переправу направят еще по 2,8 млрд рублей в течение двух лет.

Подрядная организация уже работает на объекте, расположенном на Оби. Согласно утвержденному графику, к концу года готовность моста составит 80%.

Ранее Анатолий Локоть сравнил Новосибирск с «подростком».

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881998
Умерли за год
14424224
Родились за год
35486144