18:19
Пробки:   2
$
71.9077
82.9743
Решетников назвал «вопросами...
Подписка на рассылку

Решетников назвал «вопросами выживания» производительность труда и подготовку кадров

26 марта 2023 26.03.2023
2958
1 мин.

В России «вопросами выживания» стала работа по подготовке кадров и повышению производительности труда. Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, прокомментировал ситуацию в интервью для телеканала «Россия 24».

Министр рассказал, что Владимир Путин еще при внедрении национальных проектов поручил улучшить подготовку специалистов и заняться производительностью труда. Если еще несколько лет назад эта работа являлась важной, то сейчас она носит стратегический характер. В связи с этим Решетников предлагает пролонгировать нацпроект по производительности. Сейчас он исполняется достаточно хорошо. Предприятия уже видят результаты работы. Для дальнейшего развития экономики успешная практика должна тиражироваться.

В РФ имеется мощная база по подготовке специалистов. С нуля ничего создавать не нужно, но можно исправить выявленные ранее недочеты и настроить некоторые моменты. Решетников отрабатывает данный вопрос с Валерием Фальковым, возглавляющим Министерство науки. К работе подключается бизнес, поскольку важно понимать, какие программы запускать и какие кадры готовить.

Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области средства выделили на капремонт моста через реку Каргат. В порядок приведут ч...
27 мая 2026
Новосибирская область быстрыми темпами развивает и расширяет внешнеэкономические связи. Работа ведет...
17 мая 2026
Новосибирская область уверенно ворвалась в 10-ку лидеров России по производительности труда. При сос...
27 января 2026
В Новосибирской области обсудили, как в прошлом году продвигалась работа по достижению задач президе...
21 января 2026

Последние новости

Андрей Травников обсудил меры поддержки с аграриями Венгеровского округа. Итоги поездки губернатор п...
12 июня 2026
В эпоху ИИ-поиска и жесткого комплаенса репутация первого лица - это главный нематериальный актив б...
11 июня 2026
Власти Новосибирской области намерены усилить развитие креативной индустрии. Ряд нацеленных на это с...
10 июня 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 июня 2026
Инго Банк обновил металлическую премиальную ИнгоКарту, ориентируясь на обратную связь от клиентов. Л...
9 июня 2026
Традиционно одними из самых доступных и понятных инструментов для накопления и приумножения сбережен...
9 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8304173098
Умерли за год
26481324
Родились за год
65148744