Новосибирская область уверенно ворвалась в 10-ку лидеров России по производительности труда. При составлении рейтинга учитывался уровень подготовки работников, вовлеченность бизнеса, успешность реализованных проектов, применение инструментов бережливого производства.
«Проект «Производительность труда» высоко востребован и находит значительный отклик у бизнеса. Помимо того, что сегодня реализуется федеральный проект по всей стране, в Новосибирской области по решению губернатора выполняется региональный проект, в котором снижен порог вхождения предприятий по выручке. Это позволяет нам дать возможность для роста большему количеству компаний», – сообщила министр экономического развития Новосибирской области Светлана Шарпф.
С начала действия нацпроекта участие в нем приняли 206 предприятий. Производительность труда выросла в среднем на 51%, но при этом количество циклов сократилось на 28%. В прошлом году к работе подключилась 41 компания, обучение прошли 774 работника.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Новосибирске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

4

