05:58
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Силуанов назвал вынужденной мерой увеличение резервного фонда
Силуанов назвал вынужденной ...
Подписка на рассылку

Силуанов назвал вынужденной мерой увеличение резервного фонда

9 июля 2023
2277
1 мин.
Силуанов назвал вынужденной мерой увеличение резервного фонда

Правительство России было вынуждено увеличить резервный фонд. Ситуацию на заседании Госдумы по вопросам бюджета прокомментировал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.

Министр объяснил, что при необходимости принять внеплановые решения власти были вынуждены обратить свой взор на резервный фонд. В будущем его объем придет к базовой норме. Основная идея таких действий заключается в максимальном включении всех расходов в текущий бюджет.

Силунов напомнил, что во время пандемии и начала СВО приходилось массово тратить деньги на внеплановые маневры. Соответственно, они заимствовались из резервного фонда, поэтому его объемы приходилось корректировать. На следующую трехлетку такие огромные расходы закладываться уже не будут. Сейчас ведется серьезная работа по минимизации таких перераспределений в будущем.

Резервный фонд создавался для реализации непредвиденных мероприятий, средства на которые не заложены в бюджет. В прошлом году он рос за счет нефтегазовых доходов. Основной объем средств тратился на стабилизацию экономики и социальные направления, передает «Прайм».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119915948
Умерли за год
19241414
Родились за год
47337284