02:42
Пробки:   5
$
81.1885
93.5131

В Новосибирске 13,5 млн рублей добавили на Первомайский сквер

13 июля 2023 13.07.2023
5709
1 мин.
1 связь
В Новосибирске 13,5 млн рублей добавили на Первомайский сквер

В Новосибирске ищут подрядчика для продолжения ремонта в Первомайском сквере. На эти цели выделяют 13,5 млн рублей. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.

В технической документации говорится о необходимости установить осветительные приборы и распределительные сети. В парке будут использоваться люминесцентные лампы и светильники. Сдать объект нужно к середине октября. На все использованные материалы и сами работы требуется трехлетняя гарантия.

Анна Терешкова, занимающая должность вице-мэра, еще в марте говорила о планах реконструировать сквер. Проект разработан еще три года назад. В мае в парке начались работы. Планируется сделать ландшафтную подсветку, клумбы, установить лавочки и восстановить фонтан «Мишка».

Персоны1 в новости

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска
# 18
Раздел

Последние новости

Даже при действующем самозапрете на выдачу кредитов полностью исключить ошибки и мошеннические схемы...
6 ноября 2025
В ноябре стартует открытая демонстрационная игра Дмитрия Мирошникова «Переговори меня, если сможешь»...
5 ноября 2025
Инго Банк занял третье место в ежегодном исследовании Naumen Bank Contact Centers 2025 по качеству т...
6 ноября 2025
Правительство России уже внесло в Госдуму законопроект, который предлагает отменить налог на добавле...
5 ноября 2025
ИнгоКарта от Инго Банка вошла в топ-3 рейтинга «Лучшие дебетовые карты для автомобилистов» по версии...
5 ноября 2025
Новосибирский музыкальный театр получил 10 комплектов оборудования для сопровождения спектаклей ауди...
5 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252462923
Умерли за год
50460489
Родились за год
124141734