12:28
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Бизнесмен Дерипаска призвал прекратить 15-летний эксперимент над экономикой России
Бизнесмен Дерипаска призвал ...
Подписка на рассылку

Бизнесмен Дерипаска призвал прекратить 15-летний эксперимент над экономикой России

24 июля 2023
2368
1 мин.
Бизнесмен Дерипаска призвал прекратить 15-летний эксперимент над экономикой России

Олег Дерипаска призвал срочно прекратить эксперимент над экономикой России, продолжающийся последние 15 лет. Соответствующий пост бизнесмен разместил в своем официальном Telegram-канале.

Дерипаска сослался на американского политолога Виктора Дэвиса Хэнсона, оценившего движение к капитализму, начавшееся при правлении Джо Байдена. Миллиардер полностью согласен с его доводами, поскольку даже такие робкие шаги послужили отбрасыванию экономики назад в своем развитии. Данного примера достаточно, чтобы навсегда забыть про эту практику.

Дерипаска призывает перевернуть затертую страницу и начать все с чистого листа. В этом случае общество и государство сможет жить по адекватному закону, а не по странно действующим принципам рыночной экономики. Миллиардер выступает категорически против капитализма, дорогу к которому власти начали прокладывать в 2018 году. Поводом послужил мировой кризис. За эти годы власти утратили достижения начала века, поэтому им нужно остановиться и сменить курс. Для выхода из сложившейся ситуации предприниматель предлагает начать с сокращения численности работников силовых ведомств и госаппарата.

Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119742698
Умерли за год
19122764
Родились за год
47045384