Новость

Путин предложил по примеру рынка удобрений стабилизировать цены на топливо

Путин предложил по примеру рынка удобрений стабилизировать цены на топливо
Подписка на рассылку

Путин предложил по примеру рынка удобрений стабилизировать цены на топливо

  • 2896
  • 1 мин.
Путин предложил по примеру рынка удобрений стабилизировать цены на топливо

Владимир Путин провел заседание правительства на тему топливного кризиса. Президент РФ считает, что стабилизировать цены нужно по примеру рынка удобрении.

Президент напомнил, что в стране есть успешная практика по другим отраслям. Когда начались проблемы с удобрениями, производителей заставили сначала покрывать потребности внутреннего рынка. Излишки по любой цене можно было отправлять на экспорт. В нефтяной сфере есть своя специфика, но эффективный инструмент можно под нее приспособить. Главное, чтобы все меры предпринимались своевременно.

21 сентября было решено запретить экспорт ГСМ. В результате на бирже наметилось снижение цен. При этом в рознице литр АИ-95 стоит 50-51,5 рубля. Получается, что даже при принятых мерах ценники продолжали ползти вверх. Конечного потребителя, в том числе представителей АПК, не интересуют проблемы в промежуточных звеньях, ему нужен конкретный результат.

Президент призвал Александра Новака начать переговоры с компаниями. До них нужно донести степень возложенной на них ответственности. Понятно, что все они хотят работать на экспорт для получения максимальной прибыли, но в первую очередь они должны снабжать внутренний рынок.

Новак заверил, что скоро ситуация стабилизируется. Дизель и бензин на бирже подешевели на 16% и 20%. Сейчас наблюдается коррекция.

 

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Замгубернатора Новосибирской области рассказал о ситуации с топливом в регионе

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Сегодня направим очередное письмо в "Газпромнефть Региональные продажи", чтобы в сентябре был запланирован отпуск топлива юридическим лицам, независимым трейдерам

В Барабинске открылась первая модельная библиотека: новое пространство для всей семьи

ИГНАТОВ Виктор Александрович
ИГНАТОВ Виктор Александрович

Библиотека должна стать местом притяжения для семейных визитов

Новосибирская область нарастила экспорт: более 100 компаний получили сертификаты «Сделано в России»

ШАРПФ Светлана Леонидовна
ШАРПФ Светлана Леонидовна

В структуре экспорта значительную долю занимают продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, продукция машиностроения, металлы, а также товары химической промышленности

Андрей Травников поставил задачу ХК «Сибирь» на новый сезон КХЛ

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

В новом сезоне мы ждём более ровной и результативной регулярки, а с учётом того, что команда дважды подряд выполнила задачу‑минимум по выходу в плей‑офф, надеемся на более интересную игру в заключительном этапе сезона

Кудрявцев в День знаний открыл в Центре образования № 82 «Развитие» новое пространство для получения инженерного образования

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Ребята, желаю вам успешной учебы, высоких оценок, а также активного участия в творческих и спортивных секциях всё это пригодится в жизни. Старшеклассникам предстоит ответственная пора подготовки к ЕГЭ. Надеюсь, вы справитесь с этим испытанием достойно. Вам предстоит выбрать один путь из множества, ведущий к любимой профессии. Не бойтесь трудностей, преодолевайте их и побеждайте

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →