16:14
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Россельхозбанк увеличивает объемы льготного кредитования АПК Новосибирской области
Россельхозбанк увеличивает о...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк увеличивает объемы льготного кредитования АПК Новосибирской области

11 октября 2023
4083
2 мин.
4
Россельхозбанк увеличивает объемы льготного кредитования АПК Новосибирской области

Об этом рассказал директор Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров на заседании комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям.

«С начала текущего года финансирование АПК региона составило 13,8 миллиардов рублей. До конца года мы планируем выдать еще 2,5 миллиарда кредитных средств с субсидированной ставкой  не выше 5%. Льготная ставка предоставляется в рамках мер государственной поддержки в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2016 года №1528. Таким образом, краткосрочное кредитование на проведение сезонных работ ожидается на уровне прошлого года. Также на два ближайших года у нас серьёзные планы. Мы рассматриваем возможность кредитования семи инвестиционных проектов на общую сумму 9,5 миллиарда рублей. Руководители агропредприятий планируют реализацию данных проектов», - сообщил Станислав Тишуров.

Председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Денис Субботин также подчеркнул важность льготных кредитов сельхозтоваропроизводителям для успешного завершения  текущего аграрного сезона.

На сегодняшний день доля Россельхозбанка в объеме кредитов для агропромышленного комплекса Новосибирской области составляет 80%. По объемам кредитования традиционно лидируют Маслянинский, Черепановский, Краснозерский районы. Программы финансирования РСХБ позволяют аграриям полностью обеспечить материально-техническую базу для проведения сезонных работ: приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, запчасти для ремонта техники и оборудования, а также решить другие актуальные задачи.

«Кредитная поддержка агробизнеса является постоянным приоритетом деятельности Россельхозбанка, поскольку банк – основной финансовый партнер агропромышленного комплекса. Своевременное и полноценное финансирование особенно необходимо аграриям в текущих экономических условиях, и мы делаем все возможное для того, чтобы сельхозтоваропроизводители не испытывали с этим проблем. Также хочу поблагодарить Правительство РФ за дополнительные меры поддержки  аграриям, которые были утверждены на прошлой неделе, в общей сложности в текущем году дополнительно выделено 55 миллиардов рублей на субсидирование льготных кредитов, это позволит нам еще больше нарастить объём финансовой помощи сельхозтоваропроизводителям региона», – подытожил в своем выступлении Станислав Тишуров.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3. Реклама. Erid=Kra23o3Lg

Персоны1 и Компании3 в новости

Директор Новосибирского регионального филиала АО «Россельхозбанк»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119779988
Умерли за год
19148302
Родились за год
47108212