14:24
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В России бизнес получил 1,7 трлн рублей поддержки в рамках нацпроектов
В России бизнес получил 1,7 ...
Подписка на рассылку

В России бизнес получил 1,7 трлн рублей поддержки в рамках нацпроектов

19 февраля 2024
748
1 мин.
В России бизнес получил 1,7 трлн рублей поддержки в рамках нацпроектов

В России бизнес за прошлый год получил 1,7 трлн рублей поддержки в рамках нацпроекта «МСП». Максим Решетников, занимающий должность руководителя Минэкономразвития, озвучил данные на встрече с членами НП «Опора России».

В РФ официально работают свыше 6,3 млн предпринимателей. За год число новых компаний выросло на 17%. Благодаря этому налоговые поступления увеличились на 25%. Бизнес поднял зарплаты персоналу на 15%. В центры «Мой бизнес» по всей стране обратились больше 500 000 субъектов МСП.

Встречи с предпринимателями власти проводят регулярно. За счет них оперативно решаются поставленные задачи. К примеру, на одном из последних заседаний решено закрепить статус «малой технологической компании» и продлить «налоговые каникулы» для плательщиков УСН и патентов.

Андрей Шубин из «Опоры России» оценил внимание министерства к проблемам бизнеса. За счет политики открытости успешно реализуются нацпроекты.

Президент организации Александр Калинин напомнил, что Решетников три года подряд обсуждает меры поддержки с предпринимателями и лидерами профсоюзов. Видно, что он заинтересован в получении обратной связи.

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119761838
Умерли за год
19135872
Родились за год
47077632