06:56
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066
Силуанов рассказал об угрозе...
Подписка на рассылку

Силуанов рассказал об угрозе для мировой экономики

23 апреля 2024 23.04.2024
980
1 мин.
Силуанов рассказал об угрозе для мировой экономики

Антон Силуанов рассказал об угрозе для мировой экономики, исходящей от больших долгов. Министр финансов поднял данную тему на весенней встрече, проведенной МВФ совместно с Всемирным банком.

Силуанов рассказал, что в условиях экономической нестабильности многие страны наращивают дефициты бюджетов. Государственный долг продолжает расти. Его объемы в среднесрочной перспективе угрожают мировой экономике. Риски для финансовой стабильности формируются под влиянием структурных и финансовых дисбалансов, копившихся годами.

Глобальная экономика лишается своей устойчивости. Причина в активном проведении торговых войн и любви Запада к проведению санкционных кампаний. Такая политика нарушает привычные каналы поставок и снижает рост предложения. В результате многие сталкиваются с проинфляционными рисками.

Страны с только формирующимися рынками сейчас вносят весомый вклад в общий рост. При этом развитые государства демонстрируют снижение. Наблюдаются также признаки рецессии. Несмотря на риски, экономика продолжается свое развитие, передает «Прайм».

Раздел

Последние новости

Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
29 декабря 2025 года, Москва – В преддверии Нового года ББР Банк радует приятным подарком — ст...
29 декабря 2025
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала лауреатом премии «Время инноваций...
29 декабря 2025
Национальное Рейтинговое Агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка на уровне BB+|ru| по наци...
29 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8266522078
Умерли за год
696080
Родились за год
1712480