17:26
Пробки:   5
$
79.3146
92.8621
Экономист Холод предупредил ...
Подписка на рассылку

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

26 апреля 2024 26.04.2024
1205
1 мин.
Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Холод пояснил, что потери будут неизбежны, поскольку рост цен продолжается. На депозите инфляцию компенсирует назначенная банком ставка. Дома никто не сможет нивелировать убытки. Валюта тоже подвержена инфляции, но на данный момент она намного ниже, чем по рублю. В связи с сакнциями обмен крупных сумм затруднен, что тоже является препятствием.

Экономист считает самым надежным и удобным на данный момент инструментом драгоценные металлы и камни. Такие активы почти не страдают от инфляции, но есть минус – неудобная инфраструктура их ликвидности. Если будет разработан способ быстрого обмена по фиксированному курсу, то можно спокойно переводить все сбережения в золото.

Криптовалюту и акции Холод назвал рискованными. В последнее время биткоины росли в цене, поэтому выиграть смогли те, кто вложился в них прошлым лето. При этом нужно понимать, что «подует ветер перемен» и криптовалюта начнет обесцениваться. Рынок остается маргинальным, поэтому предсказать курс крайне сложно.

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области промышленность сделала ставку на достижение технологического суверенитета и ...
23 декабря 2025
В Новосибирской области экономика продемонстрировала стабильный рост на фоне общего охлаждения. Ее с...
21 декабря 2025
В Новосибирской области приняли сверстанный на три года бюджет. Дефицит составил 44,2 млрд рублей. Д...
19 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8263531453
Умерли за год
58040755
Родились за год
142790530