12:08
Пробки:   3
$
71.9077
82.9743

В Новосибирской области откроют два крупных модульных отеля

11 августа 2024 11.08.2024
15940
1 мин.
3 связи
1 цитата

В Новосибирской области в течение пяти лет откроют два крупных модульных отеля, способных принять более 85 000 отдыхающих. Подробности предоставил Лев Решетников, стоящий во главе Минэкономразвития.

В Масляно в этом году появятся первые номера, созданные на базе отеля «Форест Кэмп». На их возведение предоставлена федеральная субсидия. Всего туристам будет доступен 51 домик с панорамными окнами. Дизайн выбран футуристический. Под строительство подобрано место, расположенное на склоне леса. Рядом находится река Изырак. Прилегающая территория подлежит благоустройству. На ней разместится ресторан, баня, места для кемпинга, ловли рыбы.

В следующем году рядом с Салаирским кряжем откроют лесной экоотель, который разместит гостей в 40 номерах. Летом для гостей будут доступны беседки для приготовления барбекю, площадки для медитации, терренкур. Зимой на участке зальют каток.

«В первом полугодии 2024 г. турпоток в Маслянинский район превысил прошлогодние показатели - в зимние и весенние месяцы сюда приехало более 22,7 тыс. туристов. Сегодня в районе ориентируются на три туристических субкластера - спортивно-оздоровительный, историко-познавательный и семейный», - отметил министр.

Новосибирская область привлекает туристов своими храмами, расположенными в старинных селах. В селе Егорьевское можно побывать в музее добычи золота. Спросом пользуются детские и водные туры.

Персоны1 и Компании2 в новости

Исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
# 7
Раздел

Новости по теме

Андрей Травников рассказал о соглашениях, заключенных делегацией Новосибирской области на ПМЭФ. Подр...
8 июня 2026
Новосибирская область заключила первые соглашения с инвесторами на полях ПМЭФ. Успехами поделился за...
4 июня 2026
В Новосибирске в эксплуатацию после длительного простоя ввели гостиничный комплекс «Турист», возведе...
2 июня 2026
В Новосибирской области реализовали проект по выпуску сэндвич-панелей, применяемых для изготовления ...
17 апреля 2026
Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026
Андрей Травников и Анатолий Серышев обсудили развитие туризма в Сибири. Новосибирской область вносит...
5 апреля 2026

Последние новости

Андрей Травников обсудил меры поддержки с аграриями Венгеровского округа. Итоги поездки губернатор п...
12 июня 2026
В эпоху ИИ-поиска и жесткого комплаенса репутация первого лица - это главный нематериальный актив б...
11 июня 2026
Власти Новосибирской области намерены усилить развитие креативной индустрии. Ряд нацеленных на это с...
10 июня 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 июня 2026
Инго Банк обновил металлическую премиальную ИнгоКарту, ориентируясь на обратную связь от клиентов. Л...
9 июня 2026
Традиционно одними из самых доступных и понятных инструментов для накопления и приумножения сбережен...
9 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8304351298
Умерли за год
26603364
Родились за год
65448984