07:58
Пробки:   8
$
78.8527
92.3973

В Новосибирской области из-за проблем с уборочной могут ввести режим ЧС

4 сентября 2024 04.09.2024
1769
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Новосибирской области из-за проблем с уборочной могут ввести режим ЧС

В Новосибирской области аграрии при проведении недавно начавшейся уборочной кампании из-за дождей столкнулись с рядом проблем. На этом фоне в регионе могут ввести режим ЧС. Депутат Ренат Сулейманов обсудил вопрос на встрече с Андреем Шинделовым, возглавляющим Министерство сельского хозяйства.

«Из 2 млн га посевных площадей убрано 10-16%. В Коченевском и Колыванском районах - свыше 30%. Застраховано около 20% посевов. Стоит вопрос о введении режима ЧС, который позволит аграриям получить дополнительную федеральную поддержку, - отметил Сулейманов.

На начало сентября аграрии убрали всего 16,8% от всех площадей. В среднем с гектара собирают 22,8 центнера. Валовый сбор пшеницы составил 157,6 тыс. тонн. Ячмень и овес убраны с 20,9% и 17,8% площадей. По гороху показатели лучше – 57,9%. Несмотря на плохие погодные условия, прогнозируется сбор 2,8 млн тонн зерновых, что больше прошлогоднего урожая на 18,6%.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Новосибирской области
# 4
Раздел

Последние новости

В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея». ...
15 января 2026
Новосибирский эксперт Игорь Салов жестко раскритиковал проводимую в этом году налоговую реформу. Мал...
15 января 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
13 января 2026
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря е...
13 января 2026
Новосибирская область подводит итоги проделанной работы. Прошлый год окончен с недобором доходов в р...
13 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8269145743
Умерли за год
2492893
Родились за год
6132958