20:50
Пробки:   1
$
75.8532
89.2556
Чебесков сообщил о притоке «...
Подписка на рассылку

Чебесков сообщил о притоке «ковбойских денег» от иностранцев

10 апреля 2025 10.04.2025
726
1 мин.
Чебесков сообщил о притоке «ковбойских денег» от иностранцев

В Россию, несмотря на западные санкции, потекли «ковбойские деньги» от желающих заработать иностранцев. Иван Чебесков, занимающий должность замглавы Минфина, сообщил об этом на полях форума под названием «Стратегическая сессия финансового рынка».

«Это так называемые ковбойские деньги хедж-фондов, которые рискуют даже режимом санкционным, чтобы через дружественные юрисдикции небольшие деньги заводить. Это видно из динамики цен на ОФЗ и динамики курса рубля, что какие-то такие ручейки потихонечку начинают заходить», - сказал Чебесков.

Вице-министр отметил, что на данном этапе речь идет о притоке небольших сумм. Оценить их пока не представляется возможным, поскольку иностранцы задействовали для обеспечения инвестиций дружественную инфраструктуру.

Согласно данным в распоряжении Банка России, на начало марта зафиксирован спад вложений иностранцев в ОФЗ до 3,9%. В феврале показатель составлял 4%.

Раздел

Последние новости

Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026
В Новосибирской области около 800 млн рублей выплатят из бюджета за потерю скота из-за пастереллеза....
15 апреля 2026
Когда я только открывала свои первые салоны, клиентки постоянно спрашивали: «Почему я сижу на диетах...
14 апреля 2026
Композиция Antonio Maretti Sugar Daddy начинается с яркого, уверенного аккорда красного апельсина и ...
14 апреля 2026
Крем для лица Reson IRIS COLLECTION SENSORIAL MOISTURE CREAM — это воплощение нежной заботы, облечён...
14 апреля 2026
Зарплата в 60 тысяч рублей — не препятствие для создания финансовой подушки и движения к крупным цел...
13 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8290416553
Умерли за год
17060175
Родились за год
41971050