09:05
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Мэрия Новосибирска будет экономить личные расходы
Мэрия Новосибирска будет эко...
Подписка на рассылку

Мэрия Новосибирска будет экономить личные расходы

17 февраля 2015
3289
1 мин.
2
Мэрия Новосибирска будет экономить личные расходы
Нестабильная экономическая ситуация заставила представителей власти Новосибирского региона пересмотреть статьи расходов из бюджета на текущий год.

В результате было подписано распоряжение «О мерах по оптимизации расходов бюджета города Новосибирска, связанных с обеспечением деятельности мэрии города Новосибирска».

В первую очередь планируют уменьшить расходы на сотовую связь, командировки и обслуживание служебного транспорта мэрии, а также, вероятно, и на компьютерное обслуживание.

«Мы пересматриваем финансирование ряда направлений, прежде всего, безусловно, обращаем внимание на расходы „на себя“», - заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Кризис поможет обнаружить те расходные статьи, без которых можно свободно обходиться и в дальнейшем - это поможет рациональнее составлять бюджет региона. Частично исправило ситуацию погашение купонов муниципальных облигаций на сумму более 90 миллионов рублей. Но в то время, когда появилась тенденция к снижению выплат НДФЛ, динамика составила 7%, а это говорит о кризисе в производстве. По НДФЛ не добрали более 58 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818803
Умерли за год
14380945
Родились за год
35379670