17 февраля 2015
3958
1 мин.
3 связи
На днях в Новосибирске стартовал конкурс по благоустройству участка у входа в дендропарк со стороны ул. Дмитрия Донского.
Проходит он при поддержке местного департамента лесного хозяйства, депутата Заксобрания Артема Скатова и архитектора Александра Ложкина. Обустроить планируют около 2 га земли, но главным условием является отсутствие построек.
Можно облагородить территорию деревьями, скульптурами, лавочками, а также сделать ее пригодной для отдыха местных жителей. На сегодняшний день, выбранный для конкурса участок, имеет очень неприглядный вид и всеми игнорируется. Также архитекторы должны будут обезопасить открытый колодец, который сейчас представляет опасность для людей.
Проходит он при поддержке местного департамента лесного хозяйства, депутата Заксобрания Артема Скатова и архитектора Александра Ложкина. Обустроить планируют около 2 га земли, но главным условием является отсутствие построек.
Можно облагородить территорию деревьями, скульптурами, лавочками, а также сделать ее пригодной для отдыха местных жителей. На сегодняшний день, выбранный для конкурса участок, имеет очень неприглядный вид и всеми игнорируется. Также архитекторы должны будут обезопасить открытый колодец, который сейчас представляет опасность для людей.
Персоны1 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
В Новосибирске новую школу построят для жителей микрорайона «Европейский берег». Занимающий должность мэра Максим Кудрявцев поделился подробностями в своем канале в Telegram.
Проект утвержден. Разрешение на возведение пятиэтажного ...
24 марта 2025
В Новосибирской области инвесторы в прошлом году вложили в свои проекты 590 млрд рублей. По объему денежных средств установлен очередной рекорд. Достичь таких показателей удалось за счет поддержки бизнеса и создания комфортного климата.
«По об...
20 марта 2025
В Новосибирске 248,5 млн рублей выделяют на благоустройство парка «Чемской берег». Сдать объект планируется в следующем году. Максим Кудрявцев раскрыл детали на своем канале в Telegram.
Администрация объявила торги на обустройство берега...
6 марта 2025
В Новосибирске на средства инвестора, подписавшего ГЧП-соглашение, построили новую инфекционную больницу. Возглавляющий регион Андрей Травников и Александр Жуков, избранный в Госдуму, лично поздравили ее работников с открытием.
«Проект уникаль...
10 февраля 2025
В Новосибирской области подводят итоги прошлого года. Рост объема важных для экономики вложений ожидается на уровне 5%. Данные приводит Минэкономразвития.
За прошедшие 12 месяцев инвесторы вложили в запуск своих проектов огромную сумму, превысившую ...
2 февраля 2025
В Новосибирской области под запросы инвесторов хотят создать особую преференциальную экономическую зону. ПЛП к настоящему моменту исчерпала свои ресурсы. Андрей Травников обсудил данный вопрос с Александром Шохиным и Анатолием Сервышевым.
Глава реги...
29 января 2025
Последние новости
Экономист Максим Чирков в эфире телевизионного канала «Россия 24» рассказал, когда цены на нефть снова пойдут вверх. Оказалось, этому может способствовать эскалация конфликта между властями Индии и Пакистана.
«Я думаю, эскалация во...
19 мая 2025
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
В Новосибирской области налоговый эффект от туристической отрасли ежегодно превышает 13,9 млрд рублей. Данные привел Лев Решетников, возглавляющий Минэкономразвития.
Регион привлекает туристов Обским морем и озером Карачи. Многие путешественники пос...
17 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
По результатам первого квартала 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков с лицензией на жизнь по объему сборов в общем зачете с долей на некэптивном рынке в 37,4%. В общем зачете компания закрепилас...
15 мая 2025
Общественная редакция в Новосибирске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Новосибирске" - это последние новости Новосибирска и Новосибирской области. Журналисты портала ГлобалНСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Новосибирске.
Потапова Алёна
Директор по развитию