12:40
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Областной суд запретил возводить дачи на землях декоративного питомника в Заельцовском районе
Областной суд запретил возво...
Подписка на рассылку

Областной суд запретил возводить дачи на землях декоративного питомника в Заельцовском районе

7 марта 2015
2472
2 мин.
Областной суд запретил возводить дачи на землях декоративного питомника в Заельцовском районе
Новосибирский облсуд вынес решение о запрете возводить дачи на территории декоративного питомника, расположенного в Заельцовском районе.

По данным прокуратуры, после подачи жалобы прокурором города, областным судом было отменено решение, вынесенное ранее Центральным судом и признававшее выдачу участков для садового некоммерческого товарищества (СНТ) «Заельцовская слобода» законной.

В минувшем году прокуратурой была проведена проверка того, как горадминистрацией соблюдается закон о предоставлении участков земли под строительство дач. Выяснилось, что мэрией в июне прошлого года была нарушена ст.102 Лесного кодекса России, а также лесохозяйственный регламент Новосибирска. Администрация Новосибирска согласилась выдать трем членам СНТ участки земли, которые находятся на престижных для застройки землях. На сайте Центрального суда ранее была опубликована информация, согласно которой, данный участок, площадью немногим менее одного гектара находится вблизи ул. Декоративный Питомник.

По данным сотрудников областной прокуратуры, участок был предоставлен садовому товариществу «Заельцовская слобода» невзирая на то, что на нем расположен декоративный питомник, на территории которого произрастают саженцев деревьев, а также многолетние цветы, которые в летний период высаживают на городские улицы.

Помимо этого, в ведомстве отмечают, что фамилий вышеуказанных членов садового товарищества, в списках нуждающихся не было, а это значит, что при выдаче участков земли был нарушен принцип очередности и права граждан, имеющих льготы. Пострадавшим от незаконных действий чиновников людям следует поскорее обратиться за юридической консультацией к адвокатам.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854278
Умерли за год
14405240
Родились за год
35439440