10:20
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Минтруд РФ фиксирует снижени...
Подписка на рассылку

Минтруд РФ фиксирует снижение реальных зарплат

20 марта 2015 20.03.2015
2797
1 мин.
Как сообщил в среду глава Минтруда РФ Максим Топилин на конференции в рамках Недели российского бизнеса, в России реальные зарплаты в январе 2015 года снизились по сравнению с показателями подобного периода прошлого года.

По словам Топилина, обыкновенно уменьшение зарплат в номинальных выражениях всегда происходит, но тут снижение в реальном выражении. Соотношение реальной зарплаты в январе этого года к показателем за январь прошлого года составило 92 процента. Это значительный показатель.

Портал "Цензуры.Нет" сообщает: Уровень задолженности по зарплатам тоже растет. По данным на 1 марта 2015 года задолженность достигла 2,8 млрд рублей. Серьезный рост.

Ранее, напоминаем, Росстат заявил, что суммарная задолженность по зарплате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности увеличилась в феврале на 14,7%, или на 368 млн рублей, и составляет на 1 марта 2015 года 2,875 млрд рублей.

По прогнозу Минэкономразвития, в 2015-м реальные доходы граждан России сократятся на 9%. Если сравнивать с кризисным 2009 годом, то данный показатель тогда равнялся 3,5%."
Скорее всего, предприятия в качестве возможного канала понижения своих издержек на труд будут использовать сокращение зарплаты.

Инфляция в РФ в феврале достигла 16,7% в годовом выражении.
Раздел

Последние новости

Россияне со сбережениями боятся потратить накопленное. Они скорее возьмут в долг у родственников или...
13 марта 2026
Тренды в эстетической косметологии направлены в первую очередь на улучшение качества кожи, ее здоров...
12 марта 2026
Доля безналичных платежей в России стремительно растет. Например, в третьем квартале 2025 года росси...
12 марта 2026
В Новосибирске в бюджет на очистку и содержание ливневок заложили 35 млн рублей. Мэр Максим Кудрявце...
12 марта 2026
Группа компаний Askona выпустила первые цифровые финансовые активы на мебельном рынке России. Приём ...
11 марта 2026
«БИПЛАН плюс» ББР Банка занял 4-е место в рейтинге накопительных счетов, подготовленном сервисом для...
11 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8282706103
Умерли за год
11779685
Родились за год
28980110