18:34
Пробки:   4
$
76.0101
90.2877
В Москве протестируют беспил...
Подписка на рассылку

В Москве протестируют беспилотники для быстрой доставки еды

7 апреля 2015 07.04.2015
2489
1 мин.
По сообщению сайта Thatsmart.ru – на территории технопарка «Москва» будут проведены испытания беспилотных квадрокоптеров для быстрой доставки еды. Об этом стало известно от генерального директора ГБУ «Центр инновационного развития» Константина Фокина.

По его словам, беспилотники смогут доставлять еду и корреспонденцию в несколько раз быстрее, чем обычные курьеры.

«Мы пригласим на площадку производителей коптеров, пользователей, потенциальных покупателей и представителей городских властей. Они смогут тестировать коптеры, чтобы убедиться в их возможностях. Пилот по использованию дронов для доставки можно также провести на территории ВДНХ или парков, если будет получено разрешение городских властей», - сообщил К.Фокин.

В случае успешных испытаний нового вида курьеров резиденты технопарка "Москва" обратятся к властям с предложением разрешить полеты дронов над городом без согласований.

Напомним, что в конце марта премьер-министр России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект согласно которому, сверхлегкие беспилотники до 115 килограмм не нужно будет сертифицировать. Таким образом коптеры смогут летать над городом.
Раздел

Последние новости

Зима — это не только морозы и заснеженные пейзажи, но и отличная возможность открыть для себя новые ...
23 января 2026
Задача на зиму - вернуться к рабочему ритму и снова почувствовать себя мотивированным. Результаты и...
23 января 2026
Сеть порталов «ГлобалМедиа» провела опрос среди предпринимателей и экспертов, чтобы выяснить, какие ...
23 января 2026
Сеть порталов ГлобалМедиа провела опрос среди предпринимателей и маркетологов, чтобы определить, как...
23 января 2026
В мире маркетинга и рекламы постоянно появляются новые термины и показатели, которые обещают раскрыт...
23 января 2026
В мире маркетинга, как и в любой другой сфере, существует множество советов - зачастую хорошо звучащ...
23 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8271859828
Умерли за год
4351630
Родились за год
10705780