10:57
Пробки:   5
$
72.4513
83.8044
Медведев: Западные санкции н...
Подписка на рассылку

Медведев: Западные санкции не смогут изолировать и «задушить» экономику России

23 апреля 2022 23.04.2022
3601
1 мин.

Западные санкции даже при самом неблагоприятном прогнозе не смогут изолировать и «задушить» экономику России. Дмитрий Медведев заявил об этом на совещании по вопросам науки и образования.

Оказавшись под давлением, России удалось вывести экономику на особое положение. Фактически США объявили Москве «экономическую войну». Правительство много лет к ней готовилось, прорабатывая разные варианты. В связи с этим американцам не удастся изолировать россиян от остальной части мира.

Медведев считает необходимым сосредоточить все силы на преодолении трудностей. Проводимая работа позволит стране выйти из всех испытаний победительницей. Наука и образование играют в этом процессе не последнюю роль, ведь они помогают формировать интеллектуальный капитал.

Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области экономика держится исключительно на людях труда. Среди них животноводы, учен...
1 мая 2026
Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026
Андрей Травников и Анатолий Серышев обсудили развитие туризма в Сибири. Новосибирской область вносит...
5 апреля 2026
В Новосибирске инвестиции в экономику по итогам первого квартала выросли на 24% и составили в денежн...
24 марта 2026
Андрей Травников оценил экономическое и социальное развитие Новосибирского района. Основные моменты ...
14 февраля 2026
Новосибирская область полностью готова к росту экономики в этом году, отскок ожидается во второй пол...
31 января 2026

Последние новости

Власти Новосибирской области на оперативном совещании, прошедшем 15 июня, обсудили ситуацию с топлив...
16 июня 2026
Мы привыкли считать, что семейная история со временем просто забывается. Однако когнитивная наука по...
15 июня 2026
Новосибирская область и Чувашия договорились о сотрудничестве в сфере туризма. Соглашение подписано ...
14 июня 2026
Андрей Травников обсудил меры поддержки с аграриями Венгеровского округа. Итоги поездки губернатор п...
12 июня 2026
В эпоху ИИ-поиска и жесткого комплаенса репутация первого лица - это главный нематериальный актив б...
11 июня 2026
Власти Новосибирской области намерены усилить развитие креативной индустрии. Ряд нацеленных на это с...
10 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8305046443
Умерли за год
27079433
Родились за год
66620198