18:40
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новосибирская область готовится к открытию навигации
Новосибирская область готови...
Подписка на рассылку

Новосибирская область готовится к открытию навигации

21 апреля 2015
2473
1 мин.
Новосибирская область готовится к открытию навигации
Вопрос о том, когда именно будет открыта навигация, пока остается открытым. Гидрологи опасаются, что паводок вполне может нарушить планы.

Пока что как грузовые, так и пассажирские суда в Новосибирской области стоят в доках, но уже в ближайшее время их спустят на воду. Начало навигации запланировано на 1 мая, когда первый в этом году теплоход с дачниками на борту отправиться по обычному маршруту.

Как сообщает руководство Новосибирского речного порта, ремонт обстановочного флота в целом практически завершен. Администрация обского бассейна к открытию обстановки готова и ожидает прохождения ледохода.

Грузовые суда отправятся на север. Им необходимо доставить для нужд нефтегазовых и дорожных компаний порядка 8 млн тон грузов. Совсем скоро начнутся работы по расчистки дна и берегов Оби, кроме того, будут установлены необходимые знаки. Пока речники остерегаются делать какие-либо прогнозы и надеются, что уровень воды будет достаточным.

Следует отметить, что последнее время, как у новосибирцев, так и россиян в целом растет интерес к подводной охоте, например, в Дельте Волги сезон подводной рыбалки открывается уже в марте, после освобождения раскатов ото льда.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118853678
Умерли за год
18513920
Родились за год
45547520