13:44
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
ЦИК РФ поддержал партии, чьих кандидатов не допустили до выборов в Калининградской области
ЦИК РФ поддержал партии, чьи...
Подписка на рассылку

ЦИК РФ поддержал партии, чьих кандидатов не допустили до выборов в Калининградской области

23 апреля 2015
2330
1 мин.
ЦИК РФ поддержал партии, чьих кандидатов не допустили до выборов в Калининградской области
Сразу три политические силы возмущены решением Территориальной избирательной комиссии Балтийского района: 74 из 142 кандидатов отказали в регистрации на участие в выборах Совета депутатов, назначенных на 24 мая — сообщает Интерфакс.

КПРФ, «Справедливая Россия» и «Патриоты России», по словам их представителей, столкнулись с тем, что «комиссия проявила вопиющее неравенство подходов к кандидатам от разных партий». То есть, если кандидату КПРФ отказывали в регистрации, ссылаясь на ошибки в бланке заявления, то кандидату от другой партии таких упущения прощали.

«Мы обратились с жалобами в вышестоящую комиссию, я обратился лично к председателю ЦИК Владимиру Чурову с просьбой разобраться. И Центральная избирательная комиссия очень внимательно отнеслась к этому, потому что нарушения действительно вопиющие», — рассказал председатель ЦК КП Коммунисты России Максим Сурайкин.

Уже известно, что ЦИК РФ оперативно принял решение взять Калининградские выборы под особый контроль: уже в понедельник регион посетит зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев, которому будут предоставлены чрезвычайные полномочия.

В ситуацию вмешалась также избирательная комиссия Калининградской области: известно об отмене 15 решений муниципальной избирательной комиссии об отказе в регистрации в выборах.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119280038
Умерли за год
18805912
Родились за год
46265872