22:03
Пробки:   0
$
71.6680
83.2975
Власти Новосибирской области...
Подписка на рассылку

Власти Новосибирской области намерены укрепить уже сложившиеся взаимоотношения с Заксобранием

28 сентября 2025 28.09.2025
1696
2 мин.
4 связи
2 цитаты
Власти Новосибирской области намерены укрепить уже сложившиеся взаимоотношения с Заксобранием

Власти Новосибирской области намерены работать над укреплением уже сложившихся взаимоотношений с Заксобранием. Андрей Травников сделал данное заявление на первой сессии нового, восьмого созыва.

Губернатор поздравил депутатов, впервые попавших в состав Заксобрания. Вместе с опытными товарищами они начнут работать во благо избирателей. Политик пожелал им укреплять свой авторитет и вносить вклад в развитие региона. Конкуренция была серьезной, но никто из оппонентов не использовал «черные технологии». Орган сохранил многопартийность, что улучшит его работу.

«Подтверждаю: правительство Новосибирской области намерено сохранить и укрепить те сложившиеся взаимоотношения с Законодательным собранием, которые помогали нам работать предшествующие годы. Я считаю, что они вышли на максимально высокий уровень рабочего эффективного сотрудничества. Прошедшая пятилетка была крайне сложной для всей нашей страны, но тем не менее мы совместными усилиями достойно отвечали на вызовы, справлялись с проблемами, которые возникали перед нами, и при этом сохранили, даже увеличили темпы развития Новосибирской области. За прошедшую пятилетку нам удалось сделать больше, чем за предыдущие периоды», – заявил губернатор.

Задачи на пятилетку уже поставлены: преодоление возникающих трудностей, экономическое и социальное развитие. Травников призвал использовать все имеющиеся возможности и максимально включиться в исполнение утвержденных программ.

«Этот результат я расцениваю как итог нашей предыдущей совместной работы. Только так возможно такое голосование. И оно означает, что эту работу люди видят, депутаты это видят. Надеюсь, что восьмой созыв будет еще конструктивней. Я всегда говорю: власть — штука коллективная, надо всегда работать совместно и тогда будет результат. Всем огромное спасибо. Я благодарю депутатов, губернатора, правительство за поддержку моей кандидатуры на избрание в третий раз на должность председателя Заксобрания», – отметил Андрей Шимкив.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Новосибирской области
# 1
Управляющий директор ОАО «Новосибирскнефтепродукт»
# 5
Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области стратегическим направлением стало развитие сельского туризма. Благодаря ему ...
25 апреля 2026
В Новосибирске новый, современный корпус для школу №189 за счет бюджета возведут в Октябрьском район...
3 апреля 2026
В Новосибирской области специальный региональный раздел добавили на сайте «Госуслуги». На лендинг-ст...
30 марта 2026
Андрей Травников рассказал о выплатах, положенных за потерю дохода в связи с уничтожением больного с...
22 марта 2026
Андрей Травников оценил экономическое и социальное развитие Новосибирского района. Основные моменты ...
14 февраля 2026
Новосибирская область полностью готова к росту экономики в этом году, отскок ожидается во второй пол...
31 января 2026

Последние новости

В Новосибирской области средства выделили на капремонт моста через реку Каргат. В порядок приведут ч...
27 мая 2026
В эпоху высокой конкуренции и стремительных изменений успех компании во многом зависит от амбициозно...
21 апреля 2026
В условиях динамичного рынка и постоянно растущих ожиданий клиентов особенно ценны истории реальных ...
22 апреля 2026
Повышение урожайности и оптимизация сельскохозяйственных процессов сегодня невозможны без внедрения ...
14 мая 2026
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг максимальной финансовой надежности ООО «СК «И...
26 мая 2026
ББР Банк официально запустил процесс присоединения Небанковской кредитной организации «Истина». Объе...
25 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8300408128
Умерли за год
23902890
Родились за год
58805340