04:35
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Фаблеты пользуются большим спросом
Фаблеты пользуются большим с...
Подписка на рассылку

Фаблеты пользуются большим спросом

28 апреля 2015
2937
1 мин.
1
Фаблеты пользуются большим спросом
За 1 квартал 2015 года продажи больших смартфонов возросли, в то время как планшеты - наоборот, падают в продажах.

Компания «Связной» рассказала, как обстоят дела на рынке современных гаджетов. В декабре 2014 года, в связи с нестабильностью курса валют отмечался ажиотаж на электронику, и было распродано большое количество устройств, в том числе и планшетов, в то время как в первом квартале 2015 года продажи планшетов резко упали. Причину упада спроса на планшеты связывают с внедрением на рынок электроники нового продукта – больших смартфонов под названием фаблеты. Продажи данного продукта составили 70% от общего продаж смартфонов. Всего было продано порядка 78 тысяч фаблетов.

По данным «РБК. Новосибирск», на сегодняшний день, доля фаблетов на рынке мобильных телефонов составляет около 25%, что означает рост в 3 раза.

Консалтинговые компании, в свою очередь, тоже поделились информацией об исследованиях. В 2014 году общий рост продаж смартфонов повысился на 47%, и было продано около 43 млн устройств, в то время как среднемировой стандарт роста продажи смартфонов достигнул 26%.

Развитию продаж смартфонов в России способствовало, в первую очередь, снижение средней стоимости телефонов, а также наличие в функционале смартфонов возможности выхода в интернет. Фаблеты же, являясь гибридом смартфона с планшетом, приобрели свою популярность благодаря функциональности планшета, «завернутом» в смартфон.

28.04.2015г.

Компании1 в новости

Связной
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119427053
Умерли за год
18906595
Родились за год
46513570