03:59
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске открылся новый вокзал
В Новосибирске открылся новы...
Подписка на рассылку

В Новосибирске открылся новый вокзал

24 июня 2015
2608
1 мин.
4
В Новосибирске открылся новый вокзал
В понедельник, 22 июня, в Новосибирске состоялась церемония открытия железнодорожного вокзала станции «Сеятель», в которой приняли участие президент «РЖД» Владимир Якунин, губернатор Владимир Городецкий и мэр Анатолий Локоть.

Новая постройка вокзала насчитывает два этажа. Площадь здания 892 квадратных метра. Зал ожидания расположен на первом этаже. Там же кафе на двенадцать мест и туалеты, на втором этаже оборудован кассовый зал из четырех точек по продаже билетов дальнего и пригородного сообщения, информационное табло для пассажиров.

Новое здание вокзала обошлось в 86 миллионов рублей. Деньги на строительство выделила компания «Российские железные дороги». Правительство Новосибирской области и мэрия города Новосибирска оказали помощь в благоустройстве территории и парковки на 150 мест. Станция станет пересадочным узлом на южном направлении.

Со слов президента «РЖД», это направление одно из самых напряженных, а взаимодействие городской, областной администраций и железнодорожников демонстрирует, какое значение областная и городская власти придают развитию социальной услуги в части железнодорожного транспорта.

Как оценивают эксперты, поток пассажиров на этом направлении после открытия вокзала однозначно вырастет. Для того, чтобы обеспечить доступность электричек для жителей области, к составам будут добавлять дополнительные вагоны. О расширении расписания в настоящее время речь не ведется.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Член Совета Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112768313
Умерли за год
14346367
Родились за год
35294602