14:14
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Экотуризм в России уверенно демонстрирует подъем
Экотуризм в России уверенно ...
Подписка на рассылку

Экотуризм в России уверенно демонстрирует подъем

13 августа 2015
2221
1 мин.
Экотуризм в России уверенно демонстрирует подъем
Экотуризм как способ проводить свои отпуска в экологически чистой местности становится все более заметным явлением в России, отметило издание «АиФ». Наши соотечественники все чаще выбирают отдых в национальных парках, что отмечается наряду с общим повышением спроса на туры внутри страны. Известно, что туристическая отрасль в России только за прошлый год показала рост на 30%, а в этом году наши курорты уже приняли более 40 миллионов человек.

Несмотря на относительную новизну экотуризма в России, потенциал его развития, безусловно, огромен. В мире пока что наиболее известными эко-курортами являются национальные парки США, Черногории, Хорватии и Южной Кореи.

Крупнейшим в России эко-курортом является горнолыжный курорт «Роза Хутор», который имеет также обширную и интересную летнюю программу. Курорт расположен в горной местности недалеко от Сочи и ориентирован, в основном, на активный отдых, как летом, так и зимой. В холодное время иногда число посетителей значительно превышает вместимость трасс. Например, в прошедший сезон в дни массовых посещений количество туристов достигало 15 тысяч человек в день, при разрешенном количестве катающихся на трассах не более 9,5 тысяч человек. Этим летом в отеле еще можно отследить появление свободных мест, но со следующего года ожидается постоянный «полный аншлаг».

В число других экологичных направлений туризма в России входит посещение Прибайкальского национального парка, «Куршской косы» на западе страны, Алтайского края, Приэльбрусья, Валдая, Селигера, Енисея и других мест.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632188
Умерли за год
14253142
Родились за год
35065252