15:34
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В регионе успешно реализуется программа развития сельских территорий
В регионе успешно реализуетс...
Подписка на рассылку

В регионе успешно реализуется программа развития сельских территорий

14 августа 2015
2223
2 мин.
2
В регионе успешно реализуется программа развития сельских территорий
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий в Барабинском районе проконтролировал исполнение программы комплексного развития сельских территорий. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Глава области в Барабинске посетил объекты лечебный корпус ГБУЗ «Барабинская ЦРБ», где завершен первый этап реконструкции и технического перевооружения лечебного комплекса, и новый детсад №7 «Радуга» на 300 мест, который открылся в апреле этого года и отвечающий самым современным требованиям.

В ходе реконструкции и технического переоснащения Барабинской ЦРБ было на 01.05.2015 года освоено порядка 183 млн рублей. Поставка технологического оборудования первого этапа также выполнена полностью на сумму 22 млн. руб.

В настоящий момент завершен перевод действующих подразделений лечебного корпуса в реконструированные помещения. В рамках второго этапа реконструкции будет выполнено строительство ЦСО и пищеблока, пристраиваемых к существующему лечебному корпусу и реконструкция второй части лечебного корпуса, благоустройство прилегающей территории, поставка и монтаж технологического оборудования, а также оборудования ЦСО и пищеблока.

Кроме того, Владимир Городецкий ознакомился с работой предприятия, производящего молочную продукцию. На сегодняшний день перед предприятием стоит задача выйти на качественно иной уровень переработки молочной продукции с 1,5 до 20 тонн в сутки. Также глава региона проконтролировал ход летних сенозаготовительных работ и состояние посевов на полях Барабинского района.

«Комплексное развитие сельских территорий зависит от развития экономики. У каждого района здесь разные возможности, но у властей на всех уровнях должно быть и общее понимание: необходимо развивать собственную экономику, задействовать в этом необходимые ресурсы и искать новые точки роста. Именно от этого зависит и дальнейшее развитие инфраструктуры – социальной, производственной, транспортной», – подчеркнул Владимир Городецкий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118110188
Умерли за год
18004742
Родились за год
44294852