07:07
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Курорт «Роза Хутор» пополнился парком развлечений
Курорт «Роза Хутор» пополнил...
Подписка на рассылку

Курорт «Роза Хутор» пополнился парком развлечений

18 августа 2015
2235
1 мин.
Курорт «Роза Хутор» пополнился парком развлечений
Уже ставший самым посещаемым российским экокурортом «Роза Хутор» в Сочинском национальном парке представила своим туристам очередное развлечение. Это «Парк чудес» - абсолютно волшебное зрелище с оптическими иллюзиями, где каждый может почувствовать себя словно по ту сторону зазеркалья. Об этом сообщила «КП».


Для создания парка применялись самые современные оптические и электронные технологии. «Роза Хутор» создала то, что уже давно работает в аналогичных причудливых парках в Китае, Таиланде, Гонконге.

Кроме того, для всех любознательных людей в парке запущена научная лаборатория, в которой проводятся опыты с  азотом, нитробар и т.д. Этот объект появился благодаря сотрудничеству курорта с компанией «АртНаука: Физика невозможного».

В настоящее время на «Роза Хутор» проходит летне-осенний сезон туристической программы. В нее входят горные и велопрогулки, веревочные препятствия в «Панда-парке», скалодром, озерные купания, путешествия в горы на механических подъемниках, верховая езда. В 40 минутах от экокурорта – побережье Черного моря. Зимой на «Роза Хутор» открывается горнолыжный сезон. Достаточно отметить, что в прошедшие январские каникулы при пропускной способности 9,5 тысячи человек в день число желающих прокатиться с горных склонов доходило до 15 тысячи. Также от экокурорта курсирует электропоезд «Ласточка» с туристическими программами.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119214533
Умерли за год
18761051
Родились за год
46155506