22:21
Пробки:   4
$
76.0101
90.2877

Аналитики: В Новосибирске объемы ипотечного кредитования снизились на 50%

1 сентября 2015 01.09.2015
3071
1 мин.
2 связи
Согласно имеющихся сведений, с января по август текущего года в Новосибирске объемы ипотечного кредитования обрушились ровно на половину, дойдя до уровня 11,5 млрд. рублей. Что касаемо просрочки по кредитам, то она составляет за первые 8 месяцев 1,6 млрд. рублей. Об этом сообщают эксперты-аналитики.

Со слов представителей одной из аналитических служб, выдача ипотечных кредитов жителям Новосибирска сократилась в первых двух кварталах 2015 года ровно на 50 процентов. Что касаемо жилищных займов, то средняя сумма, взятая новосибирцами, составляет 1,45 млн. рублей при среднем сроке кредитования 14,5 лет. Согласно отчету, предоставленному аналитиками, ссуду на ипотеку чаще всего берут в финучреждении ВТБ24 и Сбербанке.

Также эксперты отмечают, что на улучшение ситуации на рынке ипотечного кредитования повлияло внедрение госпрограммы субсидирования закладной ставки и разрешение использовать материнское состояние в качестве первичного платежа.

Компании2 в новости

Раздел

Последние новости

Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подтвердила свой статус одного из самых...
28 января 2026
Зима — это не только морозы и заснеженные пейзажи, но и отличная возможность открыть для себя новые ...
23 января 2026
Задача на зиму - вернуться к рабочему ритму и снова почувствовать себя мотивированным. Результаты и...
23 января 2026
Сеть порталов «ГлобалМедиа» провела опрос среди предпринимателей и экспертов, чтобы выяснить, какие ...
23 января 2026
Сеть порталов ГлобалМедиа провела опрос среди предпринимателей и маркетологов, чтобы определить, как...
23 января 2026
В мире маркетинга и рекламы постоянно появляются новые термины и показатели, которые обещают раскрыт...
23 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8272137028
Умерли за год
4541470
Родились за год
11172820