13:15
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирцы не готовы платить за аренду жилья больше 15 тыс рублей
Новосибирцы не готовы платит...
Подписка на рассылку

Новосибирцы не готовы платить за аренду жилья больше 15 тыс рублей

3 сентября 2015
1897
1 мин.
Новосибирцы не готовы платить за аренду жилья больше 15 тыс рублей
В Новосибирске сотрудники АН "Грановит" провели опрос, который показал, сколько жители города готовы платить за аренду жилья. В опросе приняли участие 700 человек.

Более 50% указали, что для них приемлема сумма 10-15 тыс. рублей ежемесячного платежа. Приблизительно 30% заявили, что не готовы тратить больше 5 тыс. Сумму в пределах 15-20 тыс. в месяц за жилье готовы отдавать 13% респондентов, а вот свыше 20 тыс. расходовать на комфортное жилье согласились всего 1,5%.

Большая часть опрошенных уверена, что арендная стоимость в Новосибирске неоправданно завышена. Выяснилось, что при выборе квартиры жители города обращают внимание, в первую очередь, на владельца жилплощади, и если он не вызывает у них доверия, то они не станут арендовать квартиру даже при низкой стоимости. На втором месте в рейтинге самых нежелательных факторов стала информация о бывшем некогда пожаре в квартире.

Следующий момент, на который обращают внимание - соседи. Многие не хотят, чтобы среди них была кошатница или заядлый курильщик. Возможный шум от жителей и расположение квартиры на крайних этажах пугают меньшее количество людей. Съем угловых квартир, которые, как правило, значительно холоднее остальных, представляется проблемой для совсем немногих.

Если же говорить об интерьере, то наиболее резко вероятные съемщики жилья относятся к «бабушкиным коврам», весьма высокие требования предъявляются к холодильникам и мебели. Если все это было произведено в советские времена, то большинство новосибирцев откажется от съемки такого жилья. При этом дешевая шведская мебель проблем не вызывает.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860053
Умерли за год
14409195
Родились за год
35449170