Новость

Новосибирцы потеряли в «финансовых пирамидах» 127 млн рублей

Новосибирцы потеряли в «финансовых пирамидах» 127 млн рублей
Подписка на рассылку

Новосибирцы потеряли в «финансовых пирамидах» 127 млн рублей

  • 3147
  • 1 мин.
  • 1 связь
Новосибирцы потеряли в «финансовых пирамидах» 127 млн рублей
Правоохранители отмечают возросшую активность мошенников, в частности рост числа, так называемых, «финансовых пирамид». Новосибирское управление МВД информирует, что общая сумма, которой лишились жители области, составила 127 млн. рублей.

Возросшее число подобных организаций связано, прежде всего, с кризисом в государстве и игре на желании людей получить средства быстро и легко. По факту хищения сбережений в 2015 году было открыто 3 уголовных дела. В списки потерпевших внесены 352 человека.

Елена Коваленко, являющаяся и.о. главы отдела информации и связей с общественностью при новосибирском УМВД, рассказала, что в настоящее время разрабатывается 4 дела о хищении вложенных жителями Новосибирской области средств. Все организации, подчеркнула Коваленко, были зарегистрированы на территории европейской части государства. Представлялись они фирмами погашения кредитов, строительными компаниями и прочими крупными проектами.

В таких случаях пострадавшим крайне сложно возвратить собственные вклады, поскольку они, как правило, уже вывезены за территорию России.

Компании1 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Новосибирской области увеличат поставки топлива независимым АЗС

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Контрактные обязательства поставщики выполняют, неснижаемый запас топлива сохраняется. Вместе с „Газпромом“ будем прорабатывать меры для увеличения поставок как на собственные АЗС компании, так и независимым нефтетрейдерам

Вторая волна топливного кризиса докатилась до Новосибирска

ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич
ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич

Сюрприз для новосибирцев: пришла вторая волна кризиса. Опять „сухой“ нулевой счёт на табло заправок! Похоже, кризис носит системный характер

Главу Барышевского сельсовета досрочно лишили полномочий

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Для органов власти принципиально важно обеспечивать открытость работы и строго соблюдать требования законодательства

Многодетным семьям Новосибирской области предоставили поддержку на покупку автомобилей

ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич
ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич

Для многодетных семей автомобиль — это не роскошь, а зачастую необходимость. Особенно для тех, кто живёт в сельской местности, где расстояния до школ, детских садов, медицинских учреждений и других объектов социальной инфраструктуры могут быть значительными

В Новосибирской области на 50% выполнен ремонт трех мостов

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

В этом году мы приводим в нормативное состояние восемь мостовых сооружений. Работы идут по графику, и уже сегодня готовность трех объектов составляет около 50 процентов. Обновление мостов позволит повысить безопасность движения и обеспечить надежное транспортное сообщение для жителей муниципальных районов

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →