11:19
Пробки:   4
$
72.4513
83.8044

Новосибирцы потеряли в «финансовых пирамидах» 127 млн рублей

10 сентября 2015 10.09.2015
3142
1 мин.
1 связь
Правоохранители отмечают возросшую активность мошенников, в частности рост числа, так называемых, «финансовых пирамид». Новосибирское управление МВД информирует, что общая сумма, которой лишились жители области, составила 127 млн. рублей.

Возросшее число подобных организаций связано, прежде всего, с кризисом в государстве и игре на желании людей получить средства быстро и легко. По факту хищения сбережений в 2015 году было открыто 3 уголовных дела. В списки потерпевших внесены 352 человека.

Елена Коваленко, являющаяся и.о. главы отдела информации и связей с общественностью при новосибирском УМВД, рассказала, что в настоящее время разрабатывается 4 дела о хищении вложенных жителями Новосибирской области средств. Все организации, подчеркнула Коваленко, были зарегистрированы на территории европейской части государства. Представлялись они фирмами погашения кредитов, строительными компаниями и прочими крупными проектами.

В таких случаях пострадавшим крайне сложно возвратить собственные вклады, поскольку они, как правило, уже вывезены за территорию России.
Раздел

Последние новости

В Новосибирске дали старт ярмарке трудоустройства. В этом году она проходит под девизом «Новосибирь ...
28 июня 2026
Золото во все времена и на всех континентах считалось символом богатствам, говорит Сергей Стыценков,...
26 июня 2026
Диван-кровать «Монти mini Middle» - это гармоничное сочетание сдержанной эстетики и продуманной прак...
24 июня 2026
Диван-кровать Sunset – это удачная комбинация элегантного дизайна и продуманной функциональнос...
24 июня 2026
Современный столичный B2B-рынок столкнулся с жесткой трансформацией алгоритмов ранжирования. Классич...
В Новосибирской области обсудили реализацию 12 президентских нацпроектов. Всего в работе по ним нахо...
26 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8308145308
Умерли за год
29201686
Родились за год
71841316