14:54
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске начнут готовить «финансовых разведчиков»
В Новосибирске начнут готови...
Подписка на рассылку

В Новосибирске начнут готовить «финансовых разведчиков»

16 сентября 2015
2744
1 мин.
3
В Новосибирске начнут готовить «финансовых разведчиков»
Новосибирский госуниверситет экономики и управления (НГУЭУ) приступил к подготовке финразведчиков. Сообщается, что выпускники кафедры станут бороться с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Информация предоставлена в пресс-центре НГУЭУ. Сообщается, что кафедра «Финансовый мониторинг» открыта в рамках сотрудничества с Сетевым институтом в области ПОД/ФТ. Контролироваться кафедра будет управлением Росфинмониторинга в СФО. Подготавливать намерены бакалавров и магистров, что даст возможность увеличить сотрудничество в области противодействия отмыванию денег.

«По простому говоря, мы намерены создать финансовых разведчиков, — сообщил Владимир Ромашин, и.о. проректора НГУЭУ. – Все учащиеся будут изучать соответствующие дисциплины».

Сергей Некрасов, замглавы управления Росфинмониторинга, подчеркнул, что сегодняшняя емкость должностей в указанной сфере приблизительно 200 000 вакансий ежегодно, и квалифицированные кадры сегодня в дефиците. Работодателями финансовых разведчиков станут банки, факторинговые компании, фирмы по страхованию и лизингу. Также их знания оценят участники рынка акций, микрофинансовые организации и прочие компании, занятые в «антиотмывочном» законодательстве.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876388
Умерли за год
14420382
Родились за год
35476692