11:36
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
На смену Виктору Толоконскому в Красноярском крае может придти Анатолий Быков
На смену Виктору Толоконском...
Подписка на рассылку

На смену Виктору Толоконскому в Красноярском крае может придти Анатолий Быков

1 октября 2015
2052
1 мин.
На смену Виктору Толоконскому в Красноярском крае может придти Анатолий Быков
Губернатор Красноярского края в ближайшее время расстанется со своим креслом – эта информация уже практически ни для кого не секрет. Как сообщил «Новый День – Новый регион», положение Виктора Толоконского весьма шаткое . Он не имеет поддержки населения региона, слишком «отвлекается» на параллельное управление Новосибирской областью, где является членом местных Законодательного собрания и мэрии, и к тому же слишком близок к КПРФ, что никак не может нравиться федеральному центру, уже обеспокоенному тем, как быстро набирает влияние в Сибири эта партия.
У каждого есть чем сразить конкурентов. Лапшин контролирует почти всю краевую промышленность и в первую очередь – энергетику, т.е. компанию «Красэко», и поэтому имеет самый мощный финансовый рычаг. У Усса за плечами – опыт участия в предвыборной гонке 2002 года. У Томенко – весь авторитет «Норникеля», из менеджмента которого он и пришел в большую политику. Ну а Быкова, несмотря на его прошлые судимости, в Красноярске просто любят.

Не исключено, что именно Быкова в Кремле сочтут самым перспективным преемником Толоконского, ведь именно этому харизматичному политику по силам составить КПРФ реальную конкуренцию в Красноярском крае. А то, что исход выборов будет решать именно федеральный центр, дело столь же предрешенное, как и отставка Толоконского.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119496518
Умерли за год
18954168
Родились за год
46630608