20:52
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Медведев недоволен новосибирскими единороссами за избрание Шимкива
Медведев недоволен новосибир...
Подписка на рассылку

Медведев недоволен новосибирскими единороссами за избрание Шимкива

16 октября 2015
2707
1 мин.
3
Медведев недоволен новосибирскими единороссами за избрание Шимкива
Дмитрий Медведев, почетный глава партии «Единая Россия», а также премьер-министр страны, выразил свое недовольство по поводу избрания в Новосибирской области спикером местного заксобрания Андрея Шимкива. Отмечается, что президиум партии ранее поддержал другого кандидата, а местная ячейка «не прислушалась».

По мнению Медведева, это связанно с региональной «войной элит», что может привести к расколу на местном уровне, а также потере всех плюсов для партии, от победы на прошедших недавно выборах, что позволило сформировать не только большинство в Госдуме, но и на областном и городском уровнях. Премьер подчеркнул, что подобное нарушение является элементом партийной дисциплины.

В качестве примера он привел Иркутскую область, в которой, из-за внутренних партийных склок, выбрали не представители «единороссов», хотя они набрали большинство голосов. «Единая Россия» является народной партией и опорой президента, она выиграла выборы, чем подтвердила надежды населения на лучшую жизнь, поэтому использовать возложенные полномочия и свой высокий статус в личных целях просто недопустимо, так как можно потерять кредит доверия и опорочить честь всей политической силы. Медведев также призвал сделать выводы из подобной ошибки и больше ее никогда и нигде не повторять.

Персоны1 и Компании2 в новости

Управляющий директор ОАО «Новосибирскнефтепродукт»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697858
Умерли за год
14298116
Родились за год
35175896