07:13
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новый корпус НГУ откроет свои двери для студентов 1 ноября
Новый корпус НГУ откроет сво...
Подписка на рассылку

Новый корпус НГУ откроет свои двери для студентов 1 ноября

18 октября 2015
3221
1 мин.
3
Новый корпус НГУ откроет свои двери для студентов 1 ноября
Михаил Федорук, глава Новосибирского Государственного Университета, сообщил о том, что новый корпус откроет свои двери для студентов и преподавателей уже 1 ноября. Общая стоимость его строительства превысила 4 миллиарда рублей.

В беседе с журналистами Федорчук отметил: « Я с большим пиететом отношусь к нашим строителям, хотя понятно, что на финальном этапе сдачи, когда уже наши службы принимают данный объект, который является большим хозяйством, обнаруживаются некие мелкие недоделки. Необходимо, чтобы студенты уже начали занятия в здании, где исправно работают все системы, как безопасности, так и жизнеобеспечения. На данный момент в учебных блоках уже все готово».

Ректор напомнил, что праздничное открытие корпуса уже состоялось 31 августа, в тот день туда запустили кота по имени Ништяк.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий также добавил, что уже в следующем месяце на базе нового корпуса пройдет учительская Всероссийская математическая олимпиада.

Благодаря постройке нового здания (еще несколько строений с лекторскими кабинетами находятся в проекте), руководство НГУ планирует увеличить общее число студентов, а также улучшить условия для их плодотворного обучения.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118027523
Умерли за год
17948129
Родились за год
44155574