11:12
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новые правитал работы гостиниц и рынок гостиничных услуг в Новосибирске
Новые правитал работы гостин...
Подписка на рассылку

Новые правитал работы гостиниц и рынок гостиничных услуг в Новосибирске

22 октября 2015
2168
2 мин.
Новые правитал работы гостиниц и рынок гостиничных услуг в Новосибирске
21 октября в России вступил в силу новый закон о правилах предоставления гостиничных услуг. Согласно новому закону, постоялец имеет право оплатить половину стоимости суточного проживания в случае, если заселился в полночь и выселился по полудню, а также сотрудники гостиницы обязаны заранее рассказать гостю о всех услугах которые предоставляются за отдельную плату. Как повлияли новые правила работы повлияли на рынок туристических услуг в Новосибирске, рассказывает Ольга Омелаенко, корреспондент Вести. Новосибирск.

Не так давно в Новосибирске обсуждалась тема въездного туризма, и никто не ставил под сомнение тот факт, что в городе не хватает гостиниц. Сегодня же, ситуация поменялась радикально: появились как большие статусные отели, так и маленькие хостелы, теряющиеся в глубине частных секторов. Конкуренция на рынке туристических услуг выросла в несколько раз.

В Новосибирске более двух сотен больших респектабельных гостиниц, которые заставляют потребителя теряться в выборе. Новые правила помогут выбрать нужный ориентир. Сегодня, для того чтобы продолжить ведение гостиничного бизнеса необходимо пройти сертификацию, подтверждающую уровень сервиса и безопасности, получить определенную категорию. Теперь, гостиницей может называться только то заведение, в котором располагаются не менее 50 номеров. Остальным же, чтобы не вводить в заблуждение клиентов, придется сменить вывески на мини-отели и хостелы.

На сегодняшний день заветный документ получили только 5 новосибирских гостиниц. Остальные участники гостиничного бизнеса пока ушли в тень. Один из представителей бизнеса в Новосибирске Александр Фирсов считает, что смена вывески сегодня никак не влияет на востребованность. Люди рассматривают соотношение «цена-качество», и выбирая тот или иной товар/услугу, в первую очередь, обращаются к отзывам других людей.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119254958
Умерли за год
18788736
Родились за год
46223616