11:59
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новосибирские власти готовятся к Новому году
Новосибирские власти готовят...
Подписка на рассылку

Новосибирские власти готовятся к Новому году

29 октября 2015
2112
1 мин.
3
Новосибирские власти готовятся к Новому году
На новогоднее оформление города власти Новосибирска планируют потратить 3,7 млн. рублей. В городе ожидаются несколько елок и две фигуры Деда Мороза и Снегурочки высотой по два метра. Самая высокая городская елка, традиционно, будет украшать центр города.

Муниципальное казенное учреждение «Центр городской наружной рекламы» объявило тендер на установку новогодних городских елок. Стоимость украшения всего города на новогодние праздники составит 3,7 млн. рублей.

Самым крупным лотом в списке является светодинамическая ель высотой 16,44 метра «Сибирская красавица», ее установят на площади Пименова. Учитывая стоимость фундамента, подсветки и игрушек в количестве 126 штук, елка обойдется бюджету не менее чем в 1,4 млн. рублей.

На площади Маркса будет установлена ель высотой 14 метров, стоимостью 716 667 тысяч рублей.

Рядом с правительством области, на площади Свердлова установят 10-метровую ель. Здесь же, на площади Свердлова будут красоваться высокие Дед Мороз и Снегурочка, а также фигуры «Белка» и «Заяц», по 1,5 метра каждая. Эти работы обойдутся мэрии в 651 667 тысяч рублей.

Самая высока, центральная елка, высотой 22 метра будет установлена на площади Ленина. На ней разместят гирлянду «Звезда», «Тающие сосульки», светодиодные дополнения «Снежинка». В стоимость работы также входит установка ограждения для ели. Стоимость установки не менее чем 955 тысяч рублей.

Итоги конкурса будут подведены 17 ноября.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119262713
Умерли за год
18794047
Родились за год
46236682