06:04
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

Аркашов: В Новосибирске не хватает подрядчиков для капремонта домов

31 октября 2015
2595
1 мин.
1
Аркашов: В Новосибирске не хватает подрядчиков для капремонта домов
Андрей Аркашов, замглавы департамента ЖКХ Новосибирска, заявил о том, что за этот год в городе капитально отремонтированы 250 жилых домов, еще около 100 находятся в разной степени готовности и ремонта. Тем не менее, в некоторых он временно приостановлен на зимний период, так как нет возможности проводить замену систем отопления, либо заниматься высотными фасадными работами.

Стоит отметить, что всего в программе капитального ремонта на этот год находится 442 дома, причем на конкурсной основе были найдены подрядчики для 325 домов. Остальные услуги по ремонтно-проектным работам будут вновь выставлены на аукцион. Чиновник посетовал, что в Новосибирске не хватает ответственных и профессиональных подрядчиков, поэтому деньги в бюджете города есть, а ремонт в домах не делается.

«Второй момент — мы не можем из-за финансовой ситуации выдать подрядным организациям авансовые средства, и расчеты предлагаем только по факту выполненных работ. Это достаточно многих отпугнуло, ведь мало того, что в районе отсутствуют квалифицированные кадры, еще и достаточно мало организаций, имеющих оборотные средства», - сказал Аркашев.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117778538
Умерли за год
17777612
Родились за год
43736072