07:29
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Экспертный совет Новосибирска предложил новые правила застройки города
Экспертный совет Новосибирск...
Подписка на рассылку

Экспертный совет Новосибирска предложил новые правила застройки города

3 ноября 2015
2863
1 мин.
2
Экспертный совет Новосибирска предложил новые правила застройки города
Сегодня днем в Новосибирске прошло заседание экспертного совета по градостроительству, который возглавляет мэр города Анатолий Локоть. Эта структура была создана в мае 2015 года, в нее вошли видные политические деятели, архитекторы, строители и общественные активисты.

На нем было принято решение внести некоторые изменения в нормативные акты Новосибирска. «Есть конкретные предложения, по регулировке высотности и количества парковочных мест в новых домах. А также регламентировать участки, разрешенные для застройки. Мы пытаемся сегодня полностью отойти от «точечной застройки…»,- заявил на заседании Локоть.

Теперь на законодательном уровне могут закрепить наличие 0,5 парковочного места на 1 квартиру в доме, 14 квадратных метров детской площадки или места для отдыха на 100 «квадратов» жилой площади. По мнению законодателей, это должно решить проблему с отдыхом горожан, а также создать во дворах высокоэтажек нормальные парковочные места.

Новые правила и формулировки пройдут 9 ноября общественные слушания и только после этого будут переданы на утверждение депутатам горсовета Новосибирска.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118980563
Умерли за год
18600817
Родились за год
45761302