04:08
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
На Новосибирской ГЭС запустили после модернизации пятый гидроагрегат
На Новосибирской ГЭС запусти...
Подписка на рассылку

На Новосибирской ГЭС запустили после модернизации пятый гидроагрегат

3 ноября 2015
2237
1 мин.
На Новосибирской ГЭС запустили после модернизации пятый гидроагрегат
На Новосибирской гидро-электро станции запущен после модернизации пятый агрегат, который повысил общую мощность ГЭС на 5 МВт. В рамках работ была полностью заменена турбина, а также большая часть электроники.

Как говорят украинские подрядчики, в дальнейшем будет проводиться второй этап улучшений, и тогда этот блок начнет вырабатывать 81 МВт вместо сегодняшних 72 МВт. Интересно, что подобная турбина установлена только на Кременчугской ГЭС (Украина).

Руководство «РусГидро», которое и является заказчиком, рассказало, что помимо модернизации 5-й турбины будет проводиться общее техобслуживание и переоснащение четырех других агрегатов, а также модуля управления, также поменяют на новые все семь гидрогенераторов, которые имеют непосредственный контакт с водой, а значит, являются наиболее изнашиваемыми узлами.

После проведения всех работ общая мощность Новосибирской ГЭС поднимется до 560 МВт, что сделает ее 19-й по производительности станцией в России. SexKL
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119422598
Умерли за год
18903544
Родились за год
46506064