21:19
Пробки:   1
$
75.5273
88.2826
В Новосибирске 11 ноября буд...
Подписка на рассылку

В Новосибирске 11 ноября будут протестовать против транспортного сбора с большегрузов

9 ноября 2015 09.11.2015
2984
1 мин.
11 ноября в первомайском сквере (Новосибирск) пройдет митинг владельцев грузового транспорта массой более 12 тонн, против введения в стране налога на проезд по трассам федерального значения за каждый километр.

Как отметили активисты, вначале будут платить большегрузы, потом очередь дойдет и до простых грузовых автомобилей.
Стоит отметить, что 15 ноября в России вступает в силу закон, подписанный премьер-министром России, согласно которому за каждый пройденный километр по трассам федерального значения, владельцы тяжелого транспорта должны будут заплатить 3,73 рубля. Причем деньги необходимо вносить заранее, так сказать авансом, а также устанавливать специальный навигационный прибор, который будет самостоятельно считать километраж грузовика. Правительство не вняло доводам перевозчиков о том, что подобная мера поднимет стоимость абсолютно всей продукции, в том числе и социальнозначимых продуктов питания и лекарств, а также спровоцирует рост инфляции на 2%.

В Омской области также запланирована на 11 ноября акция протеста. Там фуры выстроятся в 2-километровую колонну и со скоростью в 10 километров начнут движение.

Последние новости

В Новосибирской области стратегическим направлением стало развитие сельского туризма. Благодаря ему ...
25 апреля 2026
23 апреля «ВодоходЪ» открыл круизный сезон 2026 года. Из Нижнего Новгорода в Москву отправились перв...
24 апреля 2026
В современном мире понятие лидерства претерпевает глубокие изменения: оно выходит далеко за рамки фо...
19 апреля 2026
В современном мире роль бизнеса выходит далеко за рамки получения прибыли: компании всё чаще становя...
19 апреля 2026
В эпоху стремительных изменений и высокой конкуренции вопрос мотивации и поиска внутренних ресурсов ...
19 апреля 2026
Современные условия ведения бизнеса предъявляют к руководителям повышенные требования: скорость прин...
17 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8293040218
Умерли за год
18856988
Родились за год
46391528