20:06
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске 11 ноября будут протестовать против транспортного сбора с большегрузов
В Новосибирске 11 ноября буд...
Подписка на рассылку

В Новосибирске 11 ноября будут протестовать против транспортного сбора с большегрузов

9 ноября 2015
2526
1 мин.
В Новосибирске 11 ноября будут протестовать против транспортного сбора с большегрузов
11 ноября в первомайском сквере (Новосибирск) пройдет митинг владельцев грузового транспорта массой более 12 тонн, против введения в стране налога на проезд по трассам федерального значения за каждый километр.

Как отметили активисты, вначале будут платить большегрузы, потом очередь дойдет и до простых грузовых автомобилей.
Стоит отметить, что 15 ноября в России вступает в силу закон, подписанный премьер-министром России, согласно которому за каждый пройденный километр по трассам федерального значения, владельцы тяжелого транспорта должны будут заплатить 3,73 рубля. Причем деньги необходимо вносить заранее, так сказать авансом, а также устанавливать специальный навигационный прибор, который будет самостоятельно считать километраж грузовика. Правительство не вняло доводам перевозчиков о том, что подобная мера поднимет стоимость абсолютно всей продукции, в том числе и социальнозначимых продуктов питания и лекарств, а также спровоцирует рост инфляции на 2%.

В Омской области также запланирована на 11 ноября акция протеста. Там фуры выстроятся в 2-километровую колонну и со скоростью в 10 километров начнут движение.

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119580668
Умерли за год
19011798
Родились за год
46772388