16:26
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

В Новосибирской области предприятия освободят от налогов на 10 лет

31 мая 2025 31.05.2025
1534
1 мин.
4 связи
1 цитата
В Новосибирской области предприятия освободят от налогов на 10 лет

В Новосибирской области предприятия смогут в течение 10 лет пользоваться новой налоговой льготой, предназначенной для резидентов-промышленников. Законопроект одобрен депутатами Заксобрания.

В документе говорится о послаблениях для первой в регионе ОЭЗ «Новосибирск». Правительство предлагает для мотивации инвесторов и запуска новых производств ввести ряд налоговых преференций. Действовать они будут длительный срок.

«Мы ориентируемся на создание максимально комфортного режима для деятельности инвесторов, включая систему налоговых льгот и преференций», — пояснил министр экономического развития Лев Решетников.

Резиденты получат право не платить налог с прибыли и за транспорт. Первые 10 лет ставка будет нулевой. Впоследствии четыре года будет действовать льготный период в 5%, а потом ставка поднимется до 13,5%.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел

Последние новости

В Новосибирске из-за карантина по пастереллезу вводят новые меры поддержки хозяйств, лишившихся скот...
14 марта 2026
Россияне со сбережениями боятся потратить накопленное. Они скорее возьмут в долг у родственников или...
13 марта 2026
Тренды в эстетической косметологии направлены в первую очередь на улучшение качества кожи, ее здоров...
12 марта 2026
Доля безналичных платежей в России стремительно растет. Например, в третьем квартале 2025 года росси...
12 марта 2026
В Новосибирске в бюджет на очистку и содержание ливневок заложили 35 млн рублей. Мэр Максим Кудрявце...
12 марта 2026
Группа компаний Askona выпустила первые цифровые финансовые активы на мебельном рынке России. Приём ...
11 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8282775403
Умерли за год
11827145
Родились за год
29096870