19:11
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Городецкий обсудил с Ливановым проблемы образования в Новосибирской области
Городецкий обсудил с Ливанов...
Подписка на рассылку

Городецкий обсудил с Ливановым проблемы образования в Новосибирской области

20 ноября 2015
2648
1 мин.
1
Городецкий обсудил с Ливановым проблемы образования в Новосибирской области
Дмитрий Ливанов, глава Министерства образования и науки, с рабочим визитом посетил Новосибирскую область, где встретился с губернатором Владимиром Городецким.

Высший чиновник отметил положительные тенденции в развитии области, которую сегодня можно приводить в пример другим регионам. В тоже время Городецкий пожаловался на устаревшую систему образования, которая хоть и готовит победителей олимпиад и медалистов, но не дает им творчески развиваться и уже морально устарела.

Глава Минобразования посетил также всероссийский съезд педагогов, на котором заявил о необходимости существенного изменения системы образования. По его словам, современному ребенку необходимо давать те знания, к которым у него есть большая предрасположенность. Ливанов также сообщил об открытии в Новосибирске математического центра, который станет одним из шести в России. Его главной задачей будет создание образовательных программ, а также научные и теоретические исследования в данной области.

Персоны 1 в новости

Член Совета Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119096393
Умерли за год
18680143
Родились за год
45956458