14:40
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Предприятия Новосибирска получат субвенции
Предприятия Новосибирска пол...
Подписка на рассылку

Предприятия Новосибирска получат субвенции

11 декабря 2015
2721
1 мин.
8
Предприятия Новосибирска получат субвенции
Сотрудники мэрии города Новосибирска подвели итоги 2-х конкурсов, посредством которых проводилось определение предприятий, которые получат субвенции. Специальная комиссия утвердила решение, в соответствии с которым поддержка будет оказана на сумму в 6,8 миллионов рублей 6 предприятиям.

Инициатором конкурса стал департамент промышленности. Всего принять участие изъявили желание 15 предприятий, среди которых 3 не соответствовали озвученным условиям проведения мероприятия. Во время заседания группы по вопросам содействия инвестиционной деятельности в городе Новосибирске, которое прошло в ноябре, было утверждено решение о предоставлении финансовой поддержки суммарным объемом в 6,85 млн. рублей 6 местным субъектам инновационной деятельности.

Среди них выделили ООО «Гранч», которое производит подземные устройства безопасности, автоматизации и связи для работников рудников и шахт. ООО «Палс Электрик» проводит разработку нового прибора для определения структуры и фазового состава различных веществ. Сроки окончания создания рентгеновского дифрактометра на сегодня не озвучиваются, но подчеркивается, что его можно будет применять в сферах противодействия терроризму и проведении пожарной экспертизы, а также лабораторных исследований веществ. Помимо них средства будут предоставлены ЗАО «Экран-оптические системы», ООО «Сиб-Крук», ООО «Сигма-Про» и ООО «МедиКрафт».
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636478
Умерли за год
14256080
Родились за год
35072480