11:13
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

В Новосибирской области 136,4 млн рублей направят на внедрение инноваций в экономику

23 января 2026 23.01.2026
2188
1 мин.
6 связей
1 цитата
В Новосибирской области 136,4 млн рублей направят на внедрение инноваций в экономику

В Новосибирской области 136,4 млн рублей выделят на внедрение инноваций в разные отрасли экономики. Андрей Травников рассказал о продвижении данной работы на заседании с участием профильных министров.

Вадим Васильев, стоящий во главе Министерства науки, рассказал о реализации шести из 28 задач. Поправки подготовлены по семи направлениям, а остальные находятся в процессе реализации. В прошлом году помимо мер господдержки вести работу помогали предприниматели. На коммерциализацию технологий были выделены субсидии.

Среди успешных министр назвал проект СГУПС и Министерства сельского хозяйства, касающийся создания почвенной карты. Ведомство также намерено внедрить новые технологии выращивания карпа.

«Следующий пример — это задача Минтранса региона и СГУПСа – разработка технологии по борьбе с морозным пучением на участках дорог регионального значения. Работы выполнены, ведется приемка результатов», – доложил министр науки и инновационной политики.

Травников поручил, используя полученный опыт, продолжать выстраивать диалог с представителями научной сферы. Налаженный диалог должен становиться более результативным и эффективным.

Раздел

Новости по теме

Андрей Травников оценил экономическое и социальное развитие Новосибирского района. Основные моменты ...
14 февраля 2026
Новосибирская область за последние два года недобрала по налогу на прибыль, обеспечивающему треть по...
10 февраля 2026
В Новосибирске собственные доходы исполнены на 100% - всего в казну поступило чуть больше 100 млрд р...
8 февраля 2026
В Новосибирской области бюджетные доходы по итогам января упали на 4%. Виталий Голубенко, занимающий...
4 февраля 2026
Новосибирская область полностью готова к росту экономики в этом году, отскок ожидается во второй пол...
31 января 2026
В Новосибирской области обсудили, как в прошлом году продвигалась работа по достижению задач президе...
21 января 2026

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
10 марта 2026
Максим Кудрявцев поделился планами развития Новосибирского зоопарка, считающегося одним из самых кру...
8 марта 2026
Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
10 марта 2026
В Новосибирске прокладку нового тоннеля уже функционирующего метро на ветке Дзержинской оценили в 3 ...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8282003203
Умерли за год
11298305
Родились за год
27795830