Новость

В Новосибирской области 136,4 млн рублей направят на внедрение инноваций в экономику

В Новосибирской области 136,4 млн рублей направят на внедрение инноваций в экономику
Подписка на рассылку

В Новосибирской области 136,4 млн рублей направят на внедрение инноваций в экономику

  • 2198
  • 1 мин.
  • 6 связей
  • 1 цитата
В Новосибирской области 136,4 млн рублей направят на внедрение инноваций в экономику

В Новосибирской области 136,4 млн рублей выделят на внедрение инноваций в разные отрасли экономики. Андрей Травников рассказал о продвижении данной работы на заседании с участием профильных министров.

Вадим Васильев, стоящий во главе Министерства науки, рассказал о реализации шести из 28 задач. Поправки подготовлены по семи направлениям, а остальные находятся в процессе реализации. В прошлом году помимо мер господдержки вести работу помогали предприниматели. На коммерциализацию технологий были выделены субсидии.

Среди успешных министр назвал проект СГУПС и Министерства сельского хозяйства, касающийся создания почвенной карты. Ведомство также намерено внедрить новые технологии выращивания карпа.

«Следующий пример — это задача Минтранса региона и СГУПСа – разработка технологии по борьбе с морозным пучением на участках дорог регионального значения. Работы выполнены, ведется приемка результатов», – доложил министр науки и инновационной политики.

Травников поручил, используя полученный опыт, продолжать выстраивать диалог с представителями научной сферы. Налаженный диалог должен становиться более результативным и эффективным.

Персоны2 и Компании4 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В новосибирских селах восстанавливается поголовье скота после вспышки пастереллеза

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

И руководители крупных хозяйств, и селяне восстанавливают свои семейные хозяйства, довольны тем скотом, который завозится. Надои достойные, и у людей появилась уверенность, оптимизм, вера в будущее

Власти Новосибирска обсудили развитие города и проблемы дорожной сети

ШИМКИВ Андрей Иванович
ШИМКИВ Андрей Иванович

Город преображается, и область всегда помогала Новосибирску без этого не обойтись. Но ключевой подход, который прозвучал в докладе, максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Когда область помогает, а город наращивает бюджетную базу, такой подход рабочий

В Новосибирске расширили планы по развитию городской инфраструктуры

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Наша главная задача — сохранять устойчивость территорий, искать внутренние резервы и новые точки роста

МегаФон запустил в Новосибирске сеть 5G

ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич
ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич

Запуск 5G — это очередной технологический рывок нашей страны. Жители Новосибирской области, как центра науки, технологий и инноваций получили доступ к пятому поколению связи одними из первых. 5G станет дополнительным стимулом цифровизации различных отраслей экономики, технологического лидерства и развития телеком-индустрии. Высокая скорость передачи данных открывает новые возможности по внедрению новых сервисов для жителей, созданию решений для бизнеса и развития технологий

Замгубернатора Новосибирской области рассказал о ситуации с топливом в регионе

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Сегодня направим очередное письмо в "Газпромнефть Региональные продажи", чтобы в сентябре был запланирован отпуск топлива юридическим лицам, независимым трейдерам

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →