13:15
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирской области 4 тыс человек не могут получить зарплату
В Новосибирской области 4 ты...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области 4 тыс человек не могут получить зарплату

16 декабря 2015
1901
1 мин.
В Новосибирской области 4 тыс человек не могут получить зарплату
В Новосибирской области задолженность производственных компаний по зарплате перед сотрудниками сократилась, однако сумма погашения оказалась относительно небольшой. При этом, почти в два раза возросли обязательства перед поставщиками воды, газа и электроэнергии.

Таким образом, как информируют СМИ, ссылаясь на статистические данные, полученные от государственных компаний, на 1 декабря, суммарная задолженность достигла 257,8 млн. рублей. Этот показатель на 0,9 % меньше, нежели на 1 ноября. Стоит отметить, что положительная тенденция по уровню долга частично нивелируется ростом инфляции, сокращая реальную сумму полученных средств.

Напомним, по результатам января-октября нынешнего года объем задолженности достиг уровня 259,8 млн. рублей. К примеру, не смогли получить зарплату своевременно 3 800 человек, это на 6% превышает показатели предыдущего. При этом усредненная сумма невыплаченной зарплаты на каждого работника в течение месяца за прошедший месяц сократилась до 67,7 тысяч рублей (на 1 ноября 72,4 тысяч рублей). Вдобавок выросли задолженности по зарплате у лиц, занятых в производстве и распределении воды, электроэнергии и газа.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117612053
Умерли за год
17663595
Родились за год
43455570