20:45
Пробки:   4
$
76.0101
90.2877

Новосибирская область серьезно отстает по средней заработной плате

22 декабря 2015 22.12.2015
2464
1 мин.
1 связь
Новосибирская область лидирует по уровню задолженности в выплате заработной платы. На конец ноября суммарный долг достиг 250,3 млн. рублей, сообщает Новосибирскстат.

Специалисты подчеркивают, что задолженность возникла вследствие отсутствия у компаний собственных финансовых средств. При сравнении ситуации в целом по СФО объем невыплаченных зарплат по новосибирской области достигает приблизительно 30% от всего по округу. Второе место принадлежит Иркутской области, по которой задолженность достигла 185,49 млн. рублей, а третье — Алтайскому краю с долгом в 110,11 млн. рублей.

Суммарно по стране невыплаченная зарплата у коммерческих организаций - 3,1 млрд. рублей, а часть Новосибирской области - 7,9%. За октябрь объем задолженности по данному региону уменьшился на 2,8%. Согласно информации Новосибирскстата, количество долгов максимально сократилось в секторе АПК, лесозаготовок и охотничьих хозяйств — 20,2%. При этом возросло число задолженностей перед сотрудниками сфер строительства и недвижимости на 1,8% и 16,4%, соответственно. На сегодня недополучена частично либо полностью зарплата 3 300 жителями Новосибирска.
Раздел

Последние новости

Новосибирская область полностью готова к росту экономики в этом году, отскок ожидается во второй пол...
31 января 2026
Одно из крупнейших рейтинговых агентств Китая провело комплексный анализ и оценку кредитного состоян...
30 января 2026
У каждой банковской карты есть срок действия. Разбираемся‚ безопасно ли продолжать пользоватьс...
30 января 2026
«БИПЛАН ПЛЮС» от ББР Банк занял 9 место в исследовании «Итоговый рейтинг накопительных счетов за 202...
29 января 2026
СК «Ингосстрах-Жизнь» запускает новую программу страхования «Рецепт баланса». Программа разработана...
29 января 2026
В Новосибирской области обсудили большие перспективы малого бизнеса. По числу субъектов МСП регион в...
29 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8273067628
Умерли за год
5178790
Родились за год
12740740