15:56
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
В деятельности новосибирских...
Подписка на рассылку

В деятельности новосибирских застройщиков нашли нарушения законодательства

1 февраля 2016 01.02.2016
3038
1 мин.
2 связи
В Новосибирске сотрудники транспортной прокуратуры инициировали проверку работы застройщиков, по итогам которой выяснилось, что ряд строительных компаний не выполняет требования обеспечения безопасности полетов. Свыше 20 фирм и организаций занимались сооружением жилых домов, допуская значительные нарушения.

Как проинформировали в пресс-центре Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, высотная жилая недвижимость возводились в опасной близости от аэродромов. При этом никакого предварительного согласования от дирекции интернационального аэропорта «Толмачево», как и от руководства испытательной базы «Ельцовка», проведено не было. Подобная ситуация угрожала безопасности осуществления полетов.

«Помимо прочего, удалось установить, что отдельные застройщики и управляющие организации не принимали необходимых мер для оборудования многоэтажных жилых конструкций приборами светомаркировки для ночного времени суток», - рассказали в ведомстве.

Главам строительных организаций направили 24 представления, среди которых к дисциплинарной ответственности привлекли 16 человек.
Раздел

Последние новости

В Новосибирске новый, современный корпус для школу №189 за счет бюджета возведут в Октябрьском район...
3 апреля 2026
Электрическая духовка O 546 W – современная модель для тех, кто ценит функциональность и надёж...
2 апреля 2026
ББР Банк и Благотворительный Фонд «Творческое Объединение Круг» выпустили совместный проект, где каж...
2 апреля 2026
СК «Абсолют Страхование» и система оценки репутации СКАН-Интерфакс при поддержке Всероссийского союз...
2 апреля 2026
В современной банковской сфере киберриски приобретают всё более масштабный и изощрённый характер: ме...
1 апреля 2026
ББР Банк расширил продуктовую линейку для бизнес-клиентов, запустив новые пакеты услуг расчетно-касс...
1 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8287754113
Умерли за год
15236807
Родились за год
37485242