11:17
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
На Форуме «Открытые инновации» обсудили как создать среду обитания для инновационного бизнеса
На Форуме «Открытые инноваци...
Подписка на рассылку

На Форуме «Открытые инновации» обсудили как создать среду обитания для инновационного бизнеса

29 октября 2015
2137
2 мин.
На Форуме «Открытые инновации» обсудили как создать среду обитания для инновационного бизнеса
29 октября в рамках Форума «Открытые инновации» состоялся круглый стол «Innovative Habitat. Как создать среду обитания для инновационного бизнеса?»

В рамках круглого стола состоялась презентация обширного исследования Сколково о развитии инновационной экосистемы в России: «Кембрийский взрыв». Как институты развития помогают развиваться российским стартапам».

Города являются концентрацией финансового и человеческого капитала, центром знаний. Большие города задают темп развития инноваций и технологий в мировом масштабе. Эксперты обсудили перспективу на ближайшие 10-15 лет – как сделать города платформой для инновационного бизнеса, способной привлекать и удерживать лучших специалистов и компании, а также какие действия со стороны регуляторов будут способствовать созданию привлекательной для технологических предпринимателей среды обитания.

Александр Чернов, Старший вице-президент по внешним коммуникациям и рекламе Фонда «Сколково»: «540 млн лет назад на нашей планете в разгар Кембрийского периода произошел взрыв, который получил одноименное название. Планета вдруг обогатилась огромным количеством биологических форм существования, которые начали искать свои пути развития. Сейчас в какой-то степени происходит такой же кембрийский взрыв со стартапами, очередная технологическая революция спровоцировала взрывной рост организаций, людей, компаний и небольших команд».

В дискуссии о развитии инновационной экосистемы приняли участие:


• Каталин Гальяс, менеджер открытых инноваций города Амстердам
• Егор Иванов, мэр инновационного города Иннополис, Татарстан
• Джуха Констиаинен, Вице-президент YIT Corporation, Управление городского развития и корпоративных связей
• Хила Орен, основатель, генеральный директор Tel Aviv Global
• Вонсун Пак, мэр Сеула
• Жан Пистр, Сопредеседатель градостроительного совета Фонда «Сколково», куратор планировочного района Технопарк, автор проекта комплекса Технопарк Сколково
• Стефано Ло Руссо, ассессор г. Турина
• Олег Бочаров, руководитель Департамента науки, промышленности и предпринимательства г. Москвы

Олег Бочаров, руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы: «Действительно, инновации – это революция, никогда эволюционным путем не прийти к инновациям, это будет улучшение. Я считаю, что моя задача в моем масштабе – показать вам город для инноваций совершенно другими глазами: наша тема звучит как «среда, формирование среды», но формировать ее без учета сегодняшних фактов как- то странно, инновации, инноваторы пройдут свой путь. Мы должны наблюдать, должны быть готовы создать равные условия конкуренции инновационного продукта и масштабного индустриального продукта».
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840583
Умерли за год
14395861
Родились за год
35416366