07:04
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В НСО рыбной отрасли передадут 20 млн. рублей
В НСО рыбной отрасли передад...
Подписка на рассылку

В НСО рыбной отрасли передадут 20 млн. рублей

20 февраля 2016
3092
1 мин.
2
В НСО рыбной отрасли передадут 20 млн. рублей
Как рассказали в пресс-центре правительства Новосибирской области, на сегодня перспективы развития рыбной промышленности высоки, однако отрасль нуждается в поддержке. Для этой цели предприятиям будут предоставлены порядка 20 миллионов рублей.

Обсуждение в рамках круглого стола «О возможных путях разрешения имеющихся проблем в РХК Новосибирской области» замглавы правительства НСО Василий Пронькин рассказал о планах по выделению средств для данного направления.

«Сегодня наш регион находится на 1 месте в СФО по уровню выращивания и добычи промышленной рыбы. По результатам минувшего года в регионе зафиксирована добыча 6,35 тысяч т. рыбы. Уверен, что задача, стоящая сегодня перед рыбной отраслью - к 2020 году выйти на уровень в 12000 т. поставки рыбы в ежегодном пересчете – будет решена в полном объеме», – подчеркнул Василий Пронькин.

Рассказывая о ключевых задач отрасли, на круглом столе отметили, что необходимо произвести корректировку допустимого предела изъятия рыбы из природной среды. На сегодня лимит определен на уровне 8000 т. При этом используется он всего на 65%. Таким образом, депутаты уверены, что необходимо создать условия для полного использования разрешенного уровня добычи.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119214038
Умерли за год
18760712
Родились за год
46154672